Le conseil municipal de planty

 


Le Maire et ses adjoints


         Claude Lenoir                               Philippe Marteau                         Daniel Guillochon

                 Maire                                            1er adjoint                                   2ème adjoint

Les conseillers municipaux

      Dominique                              Martine                           Marcel                         Damien

       Maurissat                              Couderc                             Méan                          Frabot

        Cécile                             Arnaud                            Brigitte                             Philippe

      Thouseau                            Fillion                             Despré                              Ferrari

 

 

Les commissions

 

Bâtiment

·         Claude Lenoir

·         Dominique Maurissat

·         Philippe Marteau

·         Cécile Thouseau

 Chemins-voiries communales

·         Le conseil municipal au complet

Eau potable-assainissement

·         Damien Frabot

·         Daniel Guillochon

Embellissement de la commune

·         Martine Couderc

·         Brigitte Despré

·         Cécile Thouseau

Fêtes et cérémonies

·         Martine Couderc

·         Brigitte Despré

École

·         Cécile Thouseau

·         Arnaud Fillion

Salle des fêtes

·         Claude Lenoir

·         Martine Couderc

·         Marcel Méan

Cimetière

·         Philippe Marteau

·         Claude Lenoir

·         Daniel Guillochon

Communication

·         Arnaud Fillion

·         Brigitte Despré

·         Daniel Guillochon

·         Martine Couderc

Jumelage

·         Dominique Maurissat

 

Élection des délégués aux différents syndicats intercommunaux

SICGTS  (syndicat intercommunal de construction, gestion et transport du collège d'Aix-en-Othe).

Trois délégués

·         titulaires     Philippe Ferrari - Claude Lenoir

·         Suppléant   Arnaud Fillion

CDCPOA (Communauté de Communes du Pays d'Othe Aixois).

·         Titulaire : Claude Lenoir

·         Suppléant : Philippe Marteau

SDDEA (syndicat départemental des eaux de l'Aube).

·         Titulaire : Dominique Maurissat

·         Suppléant : Damien Frabot

SDEA (syndicat départemental d'énergie de l'Aube).

·         Titulaire : Marcel Méan

·         Suppléant : Daniel Guillochon

SIVOS des cinq vallées Saint Benoist sur Vanne

·         Titulaires : Claude Lenoir - Philippe Marteau

·         Suppléant : Arnaud Fillion

S.M.P.O (syndicat mixte du pays d'Othe).

    Délégués choisis par la CDCPOA

·         Claude Lenoir

·         Philippe Marteau

Syndicat d'induction d'eau de la région Sens nord-est

·         Titulaires : Philippe Marteau - Daniel Guillochon - Damien Frabot